МТС и BBDO Moscow заголосили

5 ноября 2015

МТС и BBDO Moscow объявляют о старте федеральной рекламной кампании в рамках продвижения качества связи и технологии передачи голоса высокой четкости.



Возможности сети МТС и технологии передачи голоса высокой четкости, которая позволяет передавать речь с минимальными искажениями и обеспечивает высокую разборчивость голоса, оператору позволил вокал. Представители самых разных музыкальных жанров от регги до джаза записывают известный хит «Don’t worry, be happy» не в условиях студии, а с помощью мобильного телефона во всевозможных людных местах. 
— Нашей задачей было показать, что звук может быть кристально чистым, где бы ни был говорящий или, в нашем случае, поющий по мобильному телефону – в общественном транспорте, на вокзале или посреди улицы в шумном мегаполисе, ведь МТС вывел общение по телефону на новый уровень и теперь все абоненты МТС по всей России могут общаться в HD – качестве, — рассказывает директор по маркетинговым коммуникациям МТС Наталия Глаголева. 
Эта песня Бобби Макферрина – одно из самых известных в мире произведений, исполняемых а капелла. Все партии в рекламном ролике пропеваются голосом, благодаря чему создается эффект полноценного звукового сопровождения, хотя на самом деле ни один музыкальный инструмент не используется. 
—Мы постарались придать метафоричности сочетанию музыкальной партии и месту ее исполнения: самую низкую партию певец исполняет глубоко под землей в метро, высокие ноты звучат в исполнении джазовой певицы на мосту, шипящие и свистящие звуки битбокса четко распознаются даже из шумного транспорта. Впервые в кадре появляется диктор Евгений Рыбов, часто озвучивающий ролики МТС, – говорит креативный директор BBDO Эльдар Джинчарадзе. 
Технология работает в сетях второго и третьего поколений на территории всех федеральных округов, где действует связь МТС, не требует дополнительных настроек со стороны пользователя и бесплатна. 

Состав творческой группы

МТС 
Наталия Глаголева 
Мария Яковлева 
Ксения Сергачева 
Марина Тарасенко 

BBDO Moscow
Эльдар Джинчарадзе 
Даша Булахтина 
Андрей Кузнецов 
Боря Анисонян 
Дима Рубежов 
Наташа Чуич 
Никита Никифоров 
Влада Обухова 
Настя Маслова 
Луиза Васютина 

Bazelevs 
Валерия Бабурина 
Paul Goldman